Full Details for Lot 221

Auction 828T, Lot # 221

Vitrina.
Francia.
Siglo XIX.
Estilo Napoleón III.
Elaborada en madera.
Con cubierta con mármol veteado, puerta y laterales con vidrio, entrepaños y fondo con recubrimiento de terciopelo.
Decorada con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos, guía de listones y guirnaldas.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y piezas desprendidas.
Dimensiones: 140 x 72 x 35 cm.
Estimado $7,000-9,000