Auction 828T, Lot # 221
Vitrina. Francia. Siglo XIX. Estilo Napoleón III. Elaborada en madera. Con cubierta con mármol veteado, puerta y laterales con vidrio, entrepaños y fondo con recubrimiento de terciopelo. Decorada con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos, guía de listones y guirnaldas. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y piezas desprendidas. Dimensiones: 140 x 72 x 35 cm. Estimado $7,000-9,000